четверг, 27 мая 2010 г.

Открытие спортивной площадки.

      27 мая после реставрации состоялось открытие спортивной площадки на территории РНЦ “Курчатовский институт” около первой проходной. В открытии принимали участие представители футбольных команд различных подразделений и люди, не равнодушные к спорту.

      Приветственную речь произнесли заместитель директора по кадрам и социальным вопросам Российского Научного Центра "Курчатовский институт" Винокуров Владимир Львович, председатель профсоюзной организации Центра Золотарев Владимир Александрович и председатель совета спортклуба “Малахит” Геращенко Сергей Семенович.
      В этот же день состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Право первого удара было предоставлено ветерану Великой Отечественной Войны, сотруднику “Курчатовского института” Соболькову Владимиру Михайловичу. В турнире принимали участие команды, представляющие различные институты и организации, входящие в структуру РНЦ “Курчатовский институт”: ИЯР, ИРМТ, ИМТ, ИМФ, ИОЯФ, ИВЭПТ, Агентство ИТЭР, НИИКМ, ФПК “Имущество”, “Альбионмонтаж”. Костяк большинства команд составляли молодые сотрудники, аспиранты и студенты-дипломники до 30 лет, а также была одна ветеранская команда, выступавшая за сборную ИВЭПТ.
      Игры проходили по олимпийской системе. Четыре команды были посеяны по результатам предыдущих турниров, таким образом, исключалась возможность встречи между этими командами раньше полуфинала. В число сеяных команд вошли сборные ИМТ, ИЯР, ИРМТ, НИИКМ. Как и ожидалось, данные команды не испытали трудностей при выходе в полуфинал. В первом полуфинале встречались команды ИЯР и НИИКМ, в котором победила сборная ИЯР со счетом 4:3. Во втором полуфинале встречались команды ИМТ и ИРМТ. Основное время матча закончилось в ничью 1:1, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказалась сборная ИРМТ. Поединок за третье место завершился в основное время ничью 3:3, а в серии пенальти победу праздновала сборная ИМТ (капитан Салямов Ренат). В финальном матче команда ИЯР (капитан Дубов Алексей) выиграла у ИРМТ (капитан Бачучин Илья) со счетом 5:3.
      Призеры турнира получили памятные подарки от профсоюзной организации Центра. Приз лучшему игроку получил Серегин Константин (ИЯР).
      Хотелось бы выразить большую благодарность за восстановление и обустройство спортивной площадки работникам проектно-строительного комплекса и работникам дорожного и эксплуатационного участка ФПК “Имущество”.
      Организовывать турнир помогали Золотарев Владимир Александрович, Синютина Светлана, Дубов Алексей, Гажур Илья.
      В дальнейшем планируется проведение регулярных игр по мини-футболу и ежегодного летнего турнира среди подразделений РНЦ “Курчатовский институт”.

 Результаты первенства:

1/8 финала
ИВЭПТ    1:4    ИОЯФ+Агентство ИТЭР

 1/4 финала
НИИКМ     4:2     ИМФ
ИЯР        8:2     ФТЦ “Имущество”
ИРМТ     4:0     “Альбионмонтаж”
ИМТ         5:0     ИОЯФ+Агентство ИТЭР

1/2 финала
ИЯР        4:3    НИИКМ
ИРМТ     1:1 (3:2 по пенальти) ИМТ

Матч за 3-е место
ИМТ        3:3 (2:0 по пенальти) НИИКМ

ФИНАЛ
ИЯР         5:3     ИРМТ

ИТОГ:
ИЯР        1 место
ИРМТ        2 место
ИМТ        3 место

Небольшой фотоотчет мероприятия: http://foto.mail.ru/mail/kiae-sport/2010-05-27_football
Все фотографии можно скачать двумя архивами:
Первый - http://files.mail.ru/FZZWS3
Второй - http://files.mail.ru/5GZQB7


Дубов Алексей, ИЯР

1 комментарий:

  1. Футбол - игра хорошая! Приятно, что открываются новые площадки и на них проводятся соревнования. Современным школьникам не до спорта, увы!

    ОтветитьУдалить